Гран-при 1-го городского театрального конкурса достался коллективу «На бис! Театралушки»

1041
Владимир РЕПИК. Фото Вадима КУНТЫША.
12-13 апреля во Дворце искусств Бобруйска проходил 1-й городской конкурс театрального искусства «В свете софитов – Бобруйск!».

Его участниками стали 16 команд: молодежные театры, театры-студии, любительские и самодеятельные коллективы и исполнители.

Гран-при жюри присудило театральному коллективу «На бис! Театралушки» (руководитель Алеся Манько) из детской школы искусств №1 им. Е.Тикоцкого.

Среди других награжденных:

- в номинации «Лучшая режиссура» – театральная студия «Муза» Бобруйского медколледжа;

- в номинации «Лучшая сценография» – белорусскоязычный театр «Ветразь» СШ №19;

- в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» – театр песни «Контакт» Бобруйского аграрно-экономического колледжа;

- в номинации «Лучшая женская роль» победила Мария Казакевич из СШ№27;

- в номинации «Пантомима и пластика» - команда ТЦСОН Первомайского района;   

- в номинации «Лучшее сохранение традиций» - команда Бобруйской еврейской общины;

- в номинации «Кукольный театр» - кукольный театр «Петрушка» от Централизованной библиотечной системы;

- в номинации «Театр малых форм» - команда из СШ№18;

- в номинации «Художественное слово» победили Владислава Ерина и Максим Сокол из музыкального театра «Вдохновение» от гимназии-колледжа;

- в номинации «Художественное слово» победила Алина Чкалова из Бобруйского колледжа им.А.Ларина; 

- в номинации «Самый жизнеутверждающий сценический образ» – клуб жестовой песни «Поющие сердца» из отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Первомайского района;

- в номинации «Самый старейший талант» выиграл Валентин Рачинский из БУКДПОЖФ Первомайского района;

- в номинации «Самый младший талант» победила Дарья Мехедькина из Центра творчества детей и молодежи;

- в номинации «Самый младший талант» награжден Леонид Пранович из Центра творчества детей и молодежи;

- в номинации «За верное служение искусству танца» – шоу-балет «Лотос» из Бобруйского аграрно-экономический колледжа;

- в номинации «Лучший спектакль» – музыкальный театр «Слуги трёх муз» из Дворца искусств;

- в номинации «Лучшее оформление костюмов» награждена Самсончик Тамара из детская школы искусств №1 им .Е.Тикоцкого.