Большой хоккей в Бобруйске: наши сразятся с немцами

2239
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото из архива «ВБ».
Сборная Беларуси по хоккею с шайбой в рамках Евровызова примет 15 апреля на льду «Бобруйск-Арены» команду Германии.

Почти всегда матчи сборных Беларуси и Германии проходят очень напряженно. Почти всегда матчи сборных Беларуси и Германии проходят очень напряженно.

Уже несколько лет в нашем городе не было большого хоккея – матчей уровня национальных сборных или КХЛ. И вот 15 апреля в ходе подготовки к чемпионату мира, который в мае пройдет в Париже и Кельне, сборная Беларуси примет на льду «Бобруйск-Арены» национальную команду Германии.

Эта встреча состоится в рамках традиционного международного турнира «Европейский хоккейный вызов». Наша национальная дружина свои первые матчи в турнире провела на выезде. 7 и 8 апреля белорусская сборная сыграла в Латвии с местными хоккеистами. В первой игре команда Дэйва Льюиса минимально уступила сопернику 0:1, а во второй одержала победу со счетом 3:0. Теперь 14 апреля в Жлобине, а 15 апреля в Бобруйске белорусы сыграют против немцев.

Белорусская команда на сегодня состоит из 29-ти хоккеистов. После поединков с латышами ее уже покинули такие известные игроки, как Никита Комаров, Александр Китаров и Дмитрий Амброжейчик. Последний, кстати, несколько лет выступал за бобруйское «Динамо-Шинник»…

Слева – Андрей Костицын. Слева – Андрей Костицын.

Тем не менее, в составе сборной остался целый ряд хорошо знакомых бобруйским любителям хоккея игроков, которые в разные годы защищали честь нашего клуба, это защитники Илья Шинкевич, Евгений Лисовец и Дмитрий Коробов, нападающие Сергей Дрозд, Данила Карабань, Сергей Стась и Максим Парфеевец. Место на последнем рубеже обороны в субботу займет белорусский канадец Кевин Лаланд, в поле в числе прочих будут играть опытнейшие братья Андрей и Сергей Костицыны.

Обе команды приедут в Бобруйск завтра, в субботу – в канун игры. Встреча начнется в 17.30. Билеты еще остаются (их стоимость составляет от 2 до 4 рублей). 

21 и 22 апреля в Гродно белорусская дружина еще сразится в рамках Евровызова со сборной Швеции. Заключительные матчи этого турнира наша команда проведет во Франции на стыке апреля и мая против местной сборной.