Дочки бобруйского священника спели соло и стали лауреатами

2921
Ирина РЯБОВА.
Девочки приняли участие в V Международном детском конкурсе современного искусства «Аvanti», который 8-9 апреля прошел в Минске. Обе выступали в номинации «Академический вокал соло».

Ольга и Александра Толох со своими педагогами Татьяной Кузнецовой (преподаватель вокала) и Кариной Ольга и Александра Толох со своими педагогами Татьяной Кузнецовой (преподаватель вокала) и Кариной Наумович (концертмейстер).

Ольга Толох стала лауреатом 1-й степени в возрастной категории 10-12 лет. А ее сестра Александра – лауреатом 3-й степени в возрастной категории 13-15 лет.

Оля и Саша – родные сестры. Обе учатся в детской школе искусств №1 им. Е. Тикоцкого. Их отец – Виктор Толох, протоиерей Николо-Софийского храма, мать – библиотекарь в духовном центре при Елисаветинском храме. 

Международный детский конкурс современного искусства «Аvanti» проходит в Беларуси уже в пятый раз. В этом году он собрал более 300 сольных исполнителей и творческих коллективов. Участие в нем принимают одаренные дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для победителей конкурса открыты не только сцены Беларуси, но и зарубежья. Пожелаем новых творческих вершин нашим Оле и Саше!