Завершить ремонт на Бахарова, устранить брак на Гоголя... В горисполкоме говорили о дорогах

2096
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Директор городского дорожно-эксплуатационного предприятия Сергей Гребень сообщил, что с 10 апреля в Бобруйске начинается ремонт дорог.

Улица Гоголя. Улица Гоголя.

– На ремонте Минской, Советской и Социалистической улиц пока будут работать две бригады, а на следующей неделе задействуем все 100 процентов сил и средств, – подчеркнул Сергей Викторович.

По его словам, не закончены еще работы на улице Бахарова, где нужно подключить светофорные объекты, установить турникеты и т.д.

Генеральный директор «Бобруйскжилкомхоза» Елена Осадчая добавила, что эту улицу планируется сдать к концу июня. На что первый заместитель председателя горисполкома Олег Ковель возразил: улица Бахарова должна быть готова к 1 июня.

Шел на планерке разговор и о качестве прошлогоднего ремонта улицы Гоголя, где уже случаются провалы асфальта, а люки на дороге сказываются на безопасности движения. Елена Осадчая сообщила, что в мае подрядчик обязуется сделать на Гоголя ямочный ремонт.

Олег Ковель с этим не согласился:

– Одной зимы оказалось достаточно, чтобы здесь, по сути, на новой улице, исчезло дорожное покрытие. Связывайтесь с подрядчиком из Гомеля, пусть срезают весь брак и укладывают новый слой асфальтобетона, чтобы улица соответствовала всем стандартам.

Он также поручил провести лабораторное исследование дорожного покрытия на уплотнение и водопоглощение, которое можно будет использовать при возможном обращении в суд на подрядную организацию. Олег Ковель потребовал привести в порядок улицу Гоголя до конца мая.