Международный день велосипедиста бобруйчане отметят массовым велопарадом

2388
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Принять участие в нем смогут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого достаточно обладать навыками езды на велосипеде и желанием прокатиться с ветерком через весь город.

Акция стартует 13 мая в 14.30. Как рассказала «Вечерке» одна из ее организаторов Виктория Вишнева, собираются велолюбители возле Вечного огня, а оттуда колонной направятся в городской парк культуры и отдыха, где смогут принять участие в различных соревнованиях.

– Также в парке будут подведены итоги конкурса «Мисс Леди на велосипеде», который мы проводим уже второй год подряд, – рассказала Виктория.

Отбор участниц конкурса уже стартовал, и все желающие бобруйчанки могут побороться за три главных титула – «Мисс Леди на велосипеде», «Вице-мисс Леди на велосипеде» и «Мисс Очарование». Первая часть конкурса проходит онлайн, и для того, чтобы принять в ней участие, необходимо оставить в альбоме группы свою фотографию с велосипедом. Итоги первого тура будут подведены 20 апреля – 10 бобруйчанок, получивших наибольшее количество лайков, получат приглашение на тематическую фотосессию. Победительницы будут определены 13 мая на основе результатов интернет-голосования, проверки велоэрудиции участниц и их навыков управления велосипедом.

По словам Виктории Вишневой, в прошлом году велопробег в Бобруйске собрал порядка 300 участников. В этом году организаторы рассчитывают на то, что их будет не меньше.

– Ведь количество велолюбителей в Бобруйске с каждым годом увеличивается, – убеждена Виктория.

После того как в парке завершатся соревнования и будут подведены итоги конкурса «Мисс Леди на велосипеде», все желающие в возрасте от 18 лет и старше смогут продолжить праздник на базе отдыха «Наше место». Вход для гостей, по словам Виктории Вишневой, в этот вечер будет свободным, а в 22 часа участников праздника ждет фаер-шоу.