Поезд Москва – Брест столкнулся с электричкой, около 50 человек пострадали

4081
«ВБ».
ЧП произошло в субботу, 8 апреля, в 22.16, на российской территории. По неофициальным данным, причиной аварии стал пьяный пешеход, переходивший железную дорогу в неположенном месте.

Фото из соцсетей. Фото из соцсетей.

Официальное сообщение по этому поводу разместила на своем сайте Белорусская железная дорога:

«8 апреля в 22.16 на перегоне Фили – Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги машинист пригородного поезда №6919 Москва-Усово ОАО «РЖД» в целях предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение. По причине нештатной ситуации была нарушена система торможения электропоезда, в результате чего произошло самопроизвольное движение его в обратную сторону, с последующим столкновением со стоящим на перегоне Фили – Кунцево пассажирским поездом №3 сообщением Москва – Брест. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. Движение на участке временно приостановлено».

Фото: Reuters. Фото: Reuters.

По последним данным, в результате столкновения поездов пострадали около 50 человек, всем им понадобилась медицинская помощь.

По информации kp.by, среди раненых есть ребенок, а также как минимум двое граждан Беларуси, в том числе белорусский певец Роман Волознев.

На сайте БЖД сообщается, что в связи с произошедшим поезда №3 Москва – Брест и №1 Москва – Минск поступят на Белорусскую железную дорогу с опозданием. Пассажиров поезда №3 сопровождает медицинская бригада, выделенная ОАО «РЖД». Поезда №39 Полоцк – Москва, №26 Минск – Москва прибытием 9 апреля на Белорусский вокзал будут прибывать на Киевский вокзал Москвы.

Подробнее об изменениях двидения поездов в связи с этим ЧП можно узнать по телефонам «горячих линий» РЖД: 8−800−775−00−00 и Белорусской железной дороги: 8−017−225−04−84.

Список пассажиров поезда №3 Москва – Брест, госпитализированных в медицинские учреждения, приводит Белорусская железная дорога:

Вагон №4: Сулейманова В. Р., Морозова В. Т.

Вагон №7: Юденко Е. В.

Вагон №9: Паремская Д. А.

Вагон №11: Вайтюль Т. В., Селезнева В. И.

Вагон №12: Тимченко П. И., Волознев Р. 

Фото из соцсетей. Фото из соцсетей.