В Бобруйске прошли областные соревнования картингистов, у наших – дипломы 1 и 3 степеней

2097
Татьяна КИЗАТОВА, зав. техническим отделом Центра творчества детей и молодежи. Фото Дениса СУДНИКА.
8 апреля на площадке «Бобруйск-Арены» состоялись областные соревнования по картингу. В них приняли участие 6 команд, 35 спортсменов.

Уже с 8.30 на месте «кипела» подготовка. Картинги, техническое оснащение, генератор, аппаратура, фишки, наборы инструментов – нельзя было упустить ни одной мелочи.

Технический отдел Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска на протяжении месяца готовился к этим стартам.

Открытие соревнований было ярким и красочным. Была организована выставка работ учащихся отдела технического творчества, информационные стенды для родителей. Горячий чай со сладостями, которыми угощали представители ОАО «Красный пищевик», спасал от пронизывающего ветра, а фирменный автомобиль был прекрасным дополнением в выставке техники.

Коллектив «Звездочка» под руководством педагога дополнительного образования Яны Кулагиной поприветствовал спортсменов ярким хореографическим номером.

Главный судья соревнований пожелал спортсменам победы, директор Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска Светлана Купрейчик – честной борьбы и победы.

Колонна мотоциклистов во главе с Екатериной Пацевич специально прибыла на открытие поприветствовать картингистов. Владимир Кондратович и Андрей Добровольский на своих автомобилях марки «БМВ» «жгли резину», демонстрируя высокое мастерство управления автомобилем.

Это был по-настоящему «праздник техники», организовать который получилось благодаря активным и идущим в ногу со временем молодым бобруйчанам – инициативной группе под руководством Натальи Мельниковой.

И вот он, долгожданный момент – заезды! В работу включились четыре судьи с секундомерами. Спортсмены демонстрировали мастерство по фигурному вождению карта.

Александр Дубина, тренер бобруйской команды, предоставил машины спортсменам, которые прибыли без своей техники.

Борьба была очень напряженной. И в командном, и в личном зачетах спортсменов друг от друга отделяли секунды. И снова у Бобруйска – призовые места!

Вот они, наши победители:

команда Центра творчества детей и молодежи Бобруйска – диплом 3-й степени;

Бугай Тимофей – диплом 1-й степени;

Гааг Дмитрий – диплом 3-й степени;

Молчанова Ангелина – диплом 3-й степени.

Все команды были награждены призами от ОАО «Красный пищевик».

Это был прекрасный праздник, который объединил огромное количество людей. Бобруйск достойно встретил гостей, продемонстрировав высокий уровень подготовки.