Футбольный клуб «Белшина» накануне сезона презентовал новую команду

2911
Александр БОГДАНОВИЧ.Фото Дениса СУДНИКА.
6 апреля состоялась также пресс-конференция руководства ФК «Белшина».

Новую игровую форму «Белшины» фирмы «Nike» презентуют полузащитник Никита Шугунков, вратарь Андрей Сакович, Новую игровую форму «Белшины» фирмы «Nike» презентуют полузащитник Никита Шугунков, вратарь Андрей Сакович, нападающий Иван Верас и девушки из фитнес-центра "Ева".

Слева направо: главный тренер команды Владимир Гольмак, генеральный директор КУП БФК «Белшина» Александр Слева направо: главный тренер команды Владимир Гольмак, генеральный директор КУП БФК «Белшина» Александр Агранович и капитан «белшиновцев» Дмитрий Турлин.

Пресс-конференция прошла в конференц-зале гостиницы «Юбилейная» и была посвящена старту бобруйской «Белшины» в чемпионате Беларуси среди команд первой лиги.

На вопросы представителей бобруйских СМИ ответили генеральный директор КУП БФК «Белшина» Александр Агранович, главный тренер команды Владимир Гольмак и капитан «белшиновцев» Дмитрий Турлин. Помимо этого, каждый из спикеров произнес вступительное слово.

Пресс-конференция. Пресс-конференция.

Дмитрий Турлин заверил собравшихся, что команда нацелена на максимальный результат – выйти в высшую лигу: «Задача перед нами поставлена, и команда приложит все усилия, чтобы ее выполнить».

Владимир Гольмак начал с поздравлений болельщиков «Белшины» с предстоящим открытием сезона в первой лиге и пригласил их всех на стадион. Владимир Алексеевич  выразил надежду, что его команда будет показывать хороший зрелищный футбол, который позволит решить задачу возвращения в элиту, а зрители будут приходить на трибуны и поддерживать земляков.

Спонсоры и партнеры футбольного клуба. Спонсоры и партнеры футбольного клуба.

Главком «Белшины» указал на связь времен, которую его дружине предстоит поддерживать: «Мы знаем и чтим традиции, помним прошлые достижения «Белшины». Живем настоящим, а наше настоящее – это турнир первой лиги… Но, если не мечтаешь о будущем, то, наверное, никогда ничего не достигнешь. А наше будущее – это высшая лига!..»

Наиболее пространно говорил Александр Агранович, который, фактически, сделал отчет о проделанной им с момента вступления в должность немалой работе. Несмотря на то, что руководитель первоначально назвал финансовое положение в клубе удручающим, он отметил, что впервые за долгое время предприятие завершило первый квартал текущего года с прибылью.

Ветераны и действующие лица бобруйского спорта. Ветераны и действующие лица бобруйского спорта.

Генеральный директор клуба заявил, что бюджет клуба представляется вполне достаточным, чтобы решить главную задачу сезона. Но при этом Александр Георгиевич заверил, что не будет им довольствоваться, а, напротив, приложит все силы, чтобы с помощью хозяйственной и коммерческой деятельности, а также – привлечения новых спонсоров, его увеличить. Он назвал организации и предприятия, которые оказывают спонсорскую и рекламную помощь клубу.

В ресторане гостиницы «Юбилейная» состоялось представление новой команды и встреча со спортивной общественностью, В ресторане гостиницы «Юбилейная» состоялось представление новой команды и встреча со спортивной общественностью, болельщиками.

Через час после окончания пресс-конференции в ресторане гостиницы «Юбилейная» состоялось представление новой команды и встреча со спортивной общественностью и болельщиками. На ней присутствовали представители исполнительной власти, ветераны и действующие лица бобруйского спорта, спонсоры и партнеры, болельщики команды, журналисты.

Были поименно представлены все игроки основного состава, тренерский штаб. Прозвучали слова напутствия и пожелания удачи. В конце встречи, прошедшей в теплой доверительной атмосфере, была презентована новая игровая форма «Белшины» фирмы «Nike». 

Бобруйская «Белшина» образца 2017 года. Бобруйская «Белшина» образца 2017 года.

Новую игровую форму «Белшины» фирмы «Nike» презентуют полузащитник Никита Шугунков, вратарь Андрей Сакович, Новую игровую форму «Белшины» фирмы «Nike» презентуют полузащитник Никита Шугунков, вратарь Андрей Сакович, нападающий Иван Верас и девушки из фитнес-центра "Ева".