Юрию Сергеевичу Бондаренко исполнилось 75. Поздравляем!

2253
Бобруйская городская ассоциация промышленников и предпринимателей. Клуб делового общения «Кіраўнік».
Кто не вспомнит добрым словом Юрия Сергеевича в руководстве партийной организацией Ленинского района нашего города, на высоком посту заместителя председателя Могилевского облисполкома, во главе Бобруйского горсовета депутатов...

Юрий Сергеевич Бондаренко. Юрий Сергеевич Бондаренко.

Многих наших сограждан уже приучили к словосочетаниям «бобруйский американец», «петербургский бобруйчанин» и подобным, намекая о неразрывной связи каких-то географических понятий.

Пользуясь такой методой, о Юрии Сергеевиче Бондаренко тоже можно сказать, что он бобруйский сталинградец. Правда, без установления каких-либо родо-топонимических корней. Называют его наиболее знающие друзья так, потому что Юрий Сергеевич действительно родился на Волге в преддверии величайшей битвы добра и зла. И каким-то образом на генетическом уровне сумел впитать в себя волю к жизни, стойкость перед невзгодами и обостренное чувство справедливости, которыми жили тогда все защитники Сталинграда и блестяще продемонстрировали советские воины в борьбе с фашистами.

Нашему сталинградцу 3 апреля исполнилось 75 лет, в которых вместились трудные послевоенные годы выживания и восстановления, всеохватный душевный подъем в овладении знаниями и замене не пришедших с фронта отцов и братьев в мирном строительстве, создание собственной семьи и воспитание детей, участие в делах как государственного мужа…

Кто не вспомнит добрым словом Юрия Сергеевича в руководстве партийной организацией Ленинского района нашего города, на высоком посту заместителя председателя Могилевского облисполкома, во главе Бобруйского горсовета депутатов и просто как отзывчивого, неравнодушного человека!

Долгих лет жизни, взаимопонимания и любви окружающих вам, уважаемый Юрий Сергеевич! Сталинградской стойкости перед возможными жизненными невзгодами.