«Две песни спел, а у меня уши уже заложены!». В Бобруйске выступил Григорий Лепс

9543
Владимир РЕПИК. Фото Вадима КУНТЫША.
2 апреля в «Бобруйск-Арене» прошел концерт популярного российского исполнителя Григория Лепса. Аншлага не наблюдалось, но партер с самыми дорогими билетами был полон.

Концерт Григория Лепса В Бобруйске. Концерт Григория Лепса В Бобруйске.

Первое, что всем бросилось в глаза, точнее, в уши: чересчур громкий, на уровне визга, голос певца. Организаторы концерта постарались: звук для «Бобруйск-Арены» установили качественный. Но выдержать вживую голос Лепса смог не всякий.

Дама-контролерша, запускавшая зрителей в зал, после первых песен поделилась со мной: «Дурные люди, семьсот тысяч билет, за что? Две песни спел, а у меня уши уже заложены!»

Атака «децибелов» на барабанные перепонки была действительно нешуточная.

Концерт Григория Лепса В Бобруйске. Концерт Григория Лепса В Бобруйске.

Публика ждала от Лепса старых, полюбившихся хитов, певец же исполнял в основном почти неизвестные нашей публике песни, из нового альбома «Ты чё такой серьезный?». В фойе продавались диски с его песнями по цене 20-30 рублей за штуку.

Перед концертом зрителей несколько раз предупредили по громкой связи: выключить мобильные телефоны, все виды фото- и видеосъемки запрещены. Нарушителей стращали тем, что в случае неисполнения выведут из зала и даже остановят концерт. Не остановили, не вывели, но Лепс во время концерта двум дамочкам из первых рядов пригрозил своим звездным пальчиком, мол, если еще раз сфотографируешь...

Нам удалось заснять Лепса до концерта, когда он со своими ребятами томился под лучами бобруйского солнца на скамейке у ледового дворца. И сразу услышали от охраны: «Еще раз сфотографируешь, по ушам получишь».

Григорий Лепс перед концертом в «Бобруйск-Арене», сидит и курит в черной шапочке. Григорий Лепс перед концертом в «Бобруйск-Арене», сидит и курит в черной шапочке.

После концерта спросил мнения зрителей об услышанном и увиденном. Были они полярными: от «не всякая баба так визжать может» до «когда он запел песню «Снега», я не смогла сдержать слез. Лепс – не артист, Лепс – ангел!».

Концерт, если отбросить нюансы, действительно прошел на высоком качественном уровне. Но я все же останусь при своем: чтобы слушать Лепса на протяжении двух часов, нужно его любить, очень.