Мед, каша и три вида сыра. Райдер Григория Лепса накануне концерта в Бобруйске

7834
Владимир РЕПИК. Фото из архива автора.
2 апреля в «Бобруйск-Арене» впервые в нашем городе дает концерт самый востребованный российский исполнитель Григорий Лепс.

Григорий Лепс. Григорий Лепс.

В воскресенье, 2 апреля, в 18.00 в «Бобруйск-Арене» выступит Григорий Лепс. Концертная программа, как и новый альбом певца, называется «Ты че такой серьезный?».

Как сообщили организаторы гастролей, на концерт продано около 2,5 тысяч билетов (всего же, напомним, в зале ледовой арены около 7 тысяч мест). Причем, первыми раскуплены самые дорогие места стоимостью 70 рублей. В продаже остались билеты по 30 и 45 рублей.

Сейчас в «Бобруйск-Арене» вовсю идет подготовка к выступлению Лепса. Команда певца решила полностью отказаться от местной звуковой аппаратуры (не секрет, что звук в «Арене» на концертах был не ахти). Для звукового обеспечения концерта руководство ледовой арены заказало специальный комплект аппаратуры для огромных площадок, который используется в европейских залах.

А еще шоу будет сопровождать видеоряд на огромных LED-мониторах, один из которых, высотой в 8 метров, будет размещен по центру, а два других – по краям сцены.

В команде у Лепса есть свой звукоинженер. Именно он будет отвечать за хороший звук на сцене и в зале. Таково, кстати, и требование райдера музыканта.

Нам также стало известно, что есть у Лепса свои требования и к еде. так, Григорий соблюдает пост, и поэтому в его меню должен быть мед, гречневая каша, сыр трех видов, вода, обязательное условие – ресторанная сервировка. 

В тему

Сольные концерты Григория Лепса проходили последние пару лет в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В 6-тысячном зале летнего витебского Амфитеатра тогда не было ни одного свободного места.

В Бобруйске это будет первое выступление одного из самых востребованных российских исполнителей.

5 фактов о Григории Лепсе 

(использована информация из интервью певца МузТВ)

  1. Он всегда в круглых солнцезащитных очках. Таких очков у Лепса более трехсот. А носит он их потому, что не любит яркий свет софитов. Как и громкую музыку, особенно за рулем. 
  2. Семья Лепса – жена Анна, от которой у него трое детей, и старшая дочь от первого брака Инга. Но говорить о личной жизни певец не любит. 
  3. Лепс почти не общается с журналистами. Вот и на концерте в Бобруйске нас предупредили, что эксклюзива, вероятно, не будет. Но такая таинственность (вкупе с темными очками) только добавляет интереса к его персоне. 
  4. Один из самых любимых исполнителей Лепса – Высоцкий, которого он считает Пушкиным современности. 
  5. В 2017 году Григорий Лепс отмечает 55-летие. Концерт с ироничным названием «Ты че такой серьезный?» – это его подарок и зрителям, и самому себе.

Кстати, на вопрос ведущего МузТВ, чем поет Григорий Лепс (кто-то, например – кишками, кто-то – сердцем), певец ответил: «Яйцами». И добавил: «…Именно этим местом должен петь мужчина».