Футбол: «Белшина» победой завершила программу спаррингов

1423
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
Впереди – старт бобруйчан в первенстве Беларуси по футболу.

В борьбе за мяч – белшиновец Иван Верас. В борьбе за мяч – белшиновец Иван Верас.

28 марта бобруйская «Белшина» завершила свою программу спаррингов в рамках предсезонной подготовки. На стадионе имени А. Прокопенко наша дружина сыграла товарищеский матч с географическим соседом из первой лиги – светлогорским «Химиком».

Вот каким был состав бобруйской команды: Сакович (Моталыго, 46) / Кондратьев (Березкин,76), Волкорезов (Лапко, 76), Ижаковский (Куданов, 76), Лютько / Турлин (к) (Градобоев, 26), Бубнов (Монастырский, 61), Затенко (Халимончиков, 61), Шугунков / Шеряков (Прокопенко, 68), Верас (Шевелев, 76).

Игрок «Химика» собирается выполнить подкат против Ильи Затенко. Игрок «Химика» собирается выполнить подкат против Ильи Затенко.

Несмотря на весьма ощутимое игровое превосходство белшиновцев первый гол они смогли провести лишь за три минуты до перерыва. Затенко сильно пробил из пределов штрафной, вратарь Лебедев, проходивший в это межсезонье просмотр в «Белшине», мяч не удержал, и тот отлетел к дальней штанге, где опытнейший Шеряков головой переправил его в рамку. Увы, в первом тайме получил серьезную травму капитан бобруйчан – Дмитрий Турлин.

Удвоили результат хозяева поля на 71-й минуте, причем, гол организовали два центральных защитника: Монастырский зажег «свечу» над штрафной, а Волкорезов снова головой переправил мяч в ворота.

В синхронном танце с соперником – автор победного гола Сергей Волкорезов. В синхронном танце с соперником – автор победного гола Сергей Волкорезов.

Ответили гости за 7 минут до финального свистка курьезнейшим голом. Куданов сильно выбивал мяч куда подальше, но угодил в голову Пугачу, находившемуся метрах в 25-ти от бобруйских ворот. Нападающий «Химика» оказался в настоящем нокдауне, а мяч от его головы по дуге залетел за шиворот Моталыго. Конечно, обидно пропускать такой гол, но хорошо хоть, что светлогорский футболист остался жив – 2:1 (Шеряков, Волкорезов).

Итак, программа контрольных матчей «шинников» исчерпана, а следующий их поединок уже будет официальным. Первым соперником подопечных Владимира Гольмака в чемпионате страны станет команда «Осиповичи». Сезон наши земляки открывают на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко – 8 апреля в 16.00.