29 марта 70-летие отмечает бобруйский образцовый оркестр народных инструментов «Сувенир»

1445
Владимир РЕПИК. Фото из архива "ВБ".
Сегодня в 18.00 в театре драмы и комедии имени В. Дунина-Марцинкевича он дает концерт, билеты на который распроданы.

Накануне концерта Татьяна Шакирова, которая последние 23 года руководит коллективом,  дала эксклюзивное интервью «Вечернему Бобруйску».

- Татьяна Ивановна, что ожидает зрителей на концерте?

- На концерте будет неожиданное: видеопоздравление от Шуры из «Би-2» и Саши Уман, он у нас учился, играл в ансамбле на балалайке  и  гитаре. Много чего ожидается интересного, но все это для тех, кто придет на концерт, который будет идти около полутора часов без перерыва.

- Наверняка, прозвучит лучшее?

- Мы покажем самые яркие номера. Из белорусских композиторов мне очень нравится Игорь  Лученок. Мы соединили несколько его произведений и назвали «Народные напевы». Из русских у нас прозвучит «Улица широкая», тут мы тоже соединили несколько произведений. Из того, что мы играли ранее, прозвучат «Парижское танго», «Утомлённое солнце». Мы будем аккомпанировать маленькой девочке песенку «Ох, Серёжка», она солирует, и у нас в концерте выступит баянист, маленький мальчик.
- Учащиеся каких школ к вам ходят на занятия?

- Большинство тех, которые рядом: 1, 2 ,10, 27 школы, гимназии № 1 и №2. В последнее время скучать не приходится. В июне мы готовимся ко Дню города и «Венку дружбы», отдыхать будем после.

- В юбилей принято дарить подарки. Какой из них для вас был бы самым ценным?

- Самое главное, что нам звонят и просят билеты. Они остались только на балконы, которые мы оставляем для себя. На юбилейном концерте будут наши выпускники, их родители.

 - Кто вам помогает?

- Самыми главным нашим спонсором и помощником является родительский комитет - родители тех детей, которые нас посещают.