Бобруйские театралы отметили Всемирный день театра

1334
Владимир РЕПИК. Фото Вадима КУНТЫША.
27 марта в театре драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича прошел праздничный вечер «Театр Online», посвященный Международному дню театра.

Праздничный вечер «Театр Online» Праздничный вечер «Театр Online»

Праздник начался с отрывка из спектакля «Самодуры»: зрители увидели наиболее яркие моменты из этой постановки. Калейдоскопом сменяли один за другим отрывки из спектаклей «Тристан и Изольда». «Чей ребенок в саквояже» «Дом, где все кувырком» и другие. В праздничной программе были показаны и юмористические миниатюры из жизни театра.

Актер Вадим Бабич. Актер Вадим Бабич.

Актеры постарались и раскрыли себя перед зрителем с новой стороны – в вокале и танцах.  Интересно и необычно в антракте выступили музыканты из 1-й детской школы искусств им.Тикоцкого. В концерте было всего понемногу: юмор, хореография, романс, великолепное исполнение Артура Федоренко итальянской песни. Кстати, вся концертная программа – это дипломная работа служительницы театра Кати Тоскаевой, по мнению и аплодисментам публики, работа выполнена на отлично.

Слева направо: Маргарита Папруго, Катя Тоскачева и Жанна Зарембо. Слева направо: Маргарита Папруго, Катя Тоскачева и Жанна Зарембо.

Праздничный вечер «Театр Online» Праздничный вечер «Театр Online»