Четыре медали бобруйских дзюдоистов в родных стенах

1118
Александр БОГДАНОВИЧ.
Борцы из нашего города помогли команде Могилевской области занять третье место

С серебряной медалью в весовой категории до 40 кг – Анастасия Аврамчик (слева). С серебряной медалью в весовой категории до 40 кг – Анастасия Аврамчик (слева).

25 марта в Бобруйске проходили Республиканские олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2001-02 гг. р. Для того чтобы выявить сильнейших, на татами в игровом зале спорткомплекса «Спартак» вышли 108 участников из всей Беларуси. Среди победителей и призеров соревнований есть несколько бобруйчан.

В весовой категории до 40 кг до финальной схватки дошла воспитанница областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и тренера Валерия Матюшонка – Анастасия Аврамчик. Еще один его подопечный – Дмитрий Крылов – занял третье место в весе до 55 кг.

В категории свыше 70 кг также второй стала воспитанница бобруйского УОР и могилевской СДЮШОР «Динамо» – Анастасия Грищенко. Еще один тяжеловес – Юрий Новик из СДЮШОР №3 завоевал бронзовую награду в весовой категории свыше 90 кг.

Результаты хозяев татами помогли сборной Могилевской области пополнить очковую копилку и занять третье место в общекомандном зачете. Победу здесь оформили столичные дзюдоисты, команда Гомельской области – на втором месте.