На республиканском этапе олимпиад Бобруйск представляют 39 школьников

1947
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива ВБ
Заключительный этап предметных олимпиад проходит с 27 по 31 марта в разных городах республики.

В составе команды Могилевской области примут участие 39 учащихся гимназий и школ города по 13 учебным предметам: русский язык и литература, олимпиада по предмету пройдет в Полоцке Витебской области, белорусский язык и литература (Гомель), математика (Лида Гродненской области), информатика (Гродно), биология, химия (Пинск Брестской области), история, обществоведение (Борисов Минской области), география (Минск), английский, испанский, немецкий, французский языки (Могилев).

–  Шесть человек покажут свои знания по информатике, – рассказала корреспонденту «Вечерки» заместитель начальника управления образования, спорта и туризма Оксана Борисевич. Восемь  участников поборются за дипломы по иностранным языкам.

По белорусскому языку и математике примут участие по пять школьников, по химии и истории – по четыре ученика, по географии – три, по обществоведению – два, по русскому языку и биологии по одному участнику.

Также Оксана Владимировна рассказала, что 25 участников к республиканской олимпиаде подготовили гимназии Бобруйска, а 14 ребят – школы города. 

Желаем успехов и высоких результатов юным умникам и умницам Бобруйска!