Пожар в деревне Околица

985
Дмитрий Сказов,старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС, фото Бобруйского ГРОЧС
Уничтожена кровля дома, повреждено перекрытие и имущество в доме. Пострадавших нет.

20 марта 2017 в 17-46 на телефон «101» в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по ЧС от гражданки А. поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном по ул.Юбилейная деревни Околица Бобруйского района.

По прибытии к месту вызова в 18-07 подразделений Бобруйского ГРОЧС происходило открытое горение кровли дома по всей площади, создалось задымление внутри дома. Хозяева находились на улице.

Справочно: дом жилой, одноэтажный, бревенчатый, размерами 5х10 м, к дому пристроена дощатая веранда размерами 2х3м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, подключен к электроснабжению, не оборудован АПИ. К дому пристроен бревенчатый сарай размерами 4х5 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке.

Спасатели ликвидировали пожар в 18-27.

Пожар в деревне Околица Пожар в деревне Околица

В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, частично повреждено перекрытие и имущество в доме. В сарае повреждено 3 кв.м. кровли. Пострадавших нет.

Спасателями спасен дом и хозпостройка расположенная на расстояние 5 метров от дома

Причина пожара устанавливается.