В ночь на 22 марта в Бобруйске было повреждено около 20 автомобилей

4275
Татьяна ГОРБАНЮК, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД Бобруйского горисполкома. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Такого еще в Бобруйске не было. Были случаи, когда в автомашине разбивали стекла, ломали зеркала, царапали или обливали краской двери. Но чтобы так много поврежденных машин сразу…

Фото используется в качестве иллюстрации. Фото используется в качестве иллюстрации.

Ночью, 22 марта, в милицию поступило сообщение от бобруйчанина о том, что в его машине, стоящей возле домов по улице 50 лет ВЛКСМ, порезаны колеса. 

Статья 339 УК РБ (хулиганство)
Часть 1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Бобруйского горисполкома. Были установлены еще автомашины с порезанными колесами. Владельцы автотранспорта обратились с заявлениями в милицию.

По подозрению в совершении хулиганских действий, сотрудниками наряда Бобруйского отдела Департамента охраны задержан 44-летний нигде не работающий местный житель. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК Республики Беларусь (хулиганство).

Вину установит следствие, по заслуге будет и наказание.

Жаль владельцев автомашин, которым причинен ущерб, и немаленький.

Самое время еще раз напомнить всем о сохранности своего имущества. Оставляя автомашины во дворах, на улицах вдоль дорог, каждый может оказаться на месте пострадавших автовладельцев. Если не получается или не хочется ставить машину в гараж, либо на стоянку, так установите в машине сигнализацию.