Интрига в чемпионате города по футзалу подошла к апогею, но стартует Кубок

1184
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Владимира ШАРНИКОВА.
18-19 марта состоялись пропущенные поединки чемпионата Бобруйска по футзалу с участием «Теплоэнергетики»

Дружные «энергетики» по-прежнему сохраняют шансы даже на серебряные награды. Дружные «энергетики» по-прежнему сохраняют шансы даже на серебряные награды.

Команда сыграла в этот уикенд три встречи. В субботу в игровом зале спорткомплекса «Спартак» прошел матч «Теплоэнергетика» – «Виктория» – 7:4 (4:1).

На следующий день состоялись сразу две игры:

«Теплоэнергетика» – «Фандок» – 3:2 (2:1)

«Интер» – «Теплоэнергетика» – 2:5 (2:2).

Центральным поединком, конечно же, было противостояние «Теплоэнергетики» и «Фандока». Для «деревообработчиков» это был заключительный матч, равно, как и последний шанс завоевать «бронзу». Победным здесь стал гол Середы на 8-й минуте второго тайма. Провел он его с паса Юрия Ланковича, который, в свою очередь, в вечерней игре отметился хет-триком.

Вообще, братья Юрия и Дмитрий Ланковичи расстарались в минувшие выходные, забив в трех поединках почти половину всех мячей в ворота соперников – 7, и поучаствовав в большинстве результативных атак. Тем не менее, лидерские позиции среди бомбардиров капитана БУКДДЭПа Алексея Горбаченко остаются незыблемыми. Он с 29-ю голами возглавляет снайперскую гонку.

Раздав большую часть своих календарных долгов, «Теплоэнергетика» одержала три важные победы и переместилась на 4-е место в турнирной таблице. У «энергетиков» по-прежнему сохраняются шансы даже на серебряные награды – в случае, если они выиграют и два оставшихся матча, в том числе, и заключительный – против прямого  конкурента в борьбе за «серебро» – БУКДДЭПа. Второй решающей встречей последнего игрового дня станет матч «БобрЛегиона» и ОАО «Белшины».

Напомню, «шинники» стали досрочными чемпионами. В активе у победителей 47 очков. На 10 баллов от них отстает в таблице первенства БУКДДЭП. «БобрЛегион» с 35-ю пунктами пока занимает третье место. Для того чтобы его сохранить или замахнуться на серебряную медаль, в заключительном матче этой команде надо побеждать чемпиона.

Однако с решающими поединками чемпионата придется подождать. В ближайшее воскресенье, 26 марта в игровом зале спорткомплекса «Спартак» матчами 1/8 финала стартует Кубок города. Начнутся встречи в 10.00.