Соревнования по картингу в Гомеле: 2 и 3 места – за бобруйчанами

1713
Евгения ВИННИК.
19 марта в Гомеле прошли республиканские соревнования по картингу. Около 50-ти участников из различных городов Беларуси боролись за победу в личных зачетах и своих возрастных категориях. Среди них – 14 воспитанников технического отдела Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.

Перед соревнованием наши пилоты тренировались на трассе в городском поселке Октябрьский Гомельского района. Труды не пропали даром. Ребята показали отличные результаты: Артем Варава занял 2-е место, а Павел Мухин – 3-е.

– Вместо уже привычных гаджетов, в руках у этих ребят – набор инструментов. В мыслях – не новый уровень компьютерной игры, а регулировка системы зажигания, – говорит заведующая техотделом Татьяна Кизатова. – Старт, скорость, визг тормозов, адреналин – вот что им интересно! А увлечь, научить, показать пример может тренер, который по-настоящему любит свое дело. Такой, как педагог дополнительного образования нашего техотдела Александр Дубина. Как он сам признается, для него главная награда – не медали и кубки, а счастливые лица детей!