«Белшина» выиграла спарринг у своего первого соперника в чемпионате Беларуси

1174
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
Для подопечных Владимира Гольмака пришла пора контрольных матчей с географическими соседями

Дмитрий Халимончиков уходит от подката. Дмитрий Халимончиков уходит от подката.

20 марта в рамках предсезонной подготовки бобруйская «Белшина» сыграла на стадионе имени А. Прокопенко товарищеский матч. Ее соперником был представитель первой лиги – ФК «Осиповичи».

Вот каким был состав бобруйской команды: Сакович / Березкин, Куданов, Лапко, Шугунков (Фесик, 63), Шокуров (Павлов, 80), Градобоев (к), Монастырский (Затенко, 63), Халимончиков (Солонович, 82), Прокопенко, Шевелев (Верас, 64).

В единоборстве с соперником Никита Шугунков. В единоборстве с соперником Никита Шугунков.

За день до спарринга с ближайшим географическим соседом бобруйчане играли с могилевским «Днепром», поэтому вышли на поле, фактически, вторым составом. Тем не менее, игровое превосходство белшиновцев было весомым и материализовалось в первый гол уже на 5-й минуте. Шевелев в центре поля откинул мяч Шокурову, а тот протащил его до штрафной и точно выстрелил в нижний угол ворот.

Несмотря на обилие голевых моментов, второго взятия гостевых ворот пришлось ждать до 80-й минуты, когда Верас, воспользовавшись передачей Халимончикова вышел тет-а-тет с вратарем и не оставил ему шансов. Автор второго гола еще, как минимум, трижды мог сделать счет крупным, но не использовал еще один выход на рандеву с голкипером и проверил на прочность обе штанги. В итоге, победа хозяев с результатом 2:0 (Шокуров, Верас).

Именно осиповичская команда станет первым противником «Белшины» в чемпионате страны. А следующим соперником наших земляков в межсезонных спаррингах будет еще один ближайший географический сосед из первой лиги – светлогорский «Химик». Игра также состоится на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко – 28 марта.