Вторая подряд ничья «Белшины»

1133
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
Вслед за чередой поражений в спаррингах, бобруйчане второй контрольный матч кряду завершили миром

14 марта в рамках предсезонной подготовки бобруйская «Белшина» на стадионе имени А. Прокопенко сыграла очередной товарищеский матч. Ее соперником был клуб из высшей лиги – мозырская «Славия».

Вот каким был состав бобруйской команды: Моталыго (Танько, 46) / Кондратьев, Волкорезов (Лапко, 69), Ижаковский (Монастырский, 65), Лютько / Шугунков (Шокуров, 65), Бубнов (Градобоев, 57), Затенко (Прокопенко, 65), Турлин (к) (Халимончиков, 69) / Шеряков (Куданов, 69), Верас.

Хозяева поля начали весьма активно, и уже на первых минутах могли открыть счет, но мяч после удара Шерякова и касания мозырского вратаря угодил в перекладину. А через 5 минут отличился Турлин, однако судейская бригада, посоветовавшись, гол отменила, определив офсайд (похоже, лайнсмен просто забыл вовремя поднять флажок). Мяч в первом тайме все же побывал в воротах законно, но в противоположных. На 38-й минуте Костров дол мяч в сетку после сэйва Моталыго.

К мячу устремился автор голевой передачи Сергей Кондратьев (слева). К мячу устремился автор голевой передачи Сергей Кондратьев (слева).

После перерыва бобруйчанам удалось отыграться. На 65-й минуте фланговый прострел Кондратьева с близкого расстояния замкнул Шеряков. На самом «флажке» белшиновцы могли вырвать победу, но дальний удар Халимончикова пришелся в перекладину.

Эта ничья для наших земляков стала второй кряду в межсезонных спаррингах. До этого, 11 марта с другим представителем элиты – новополоцким «Нафтаном» – «красно-черные» сыграли «по нулям». А еще ранее была череда поражений: 0:1 – от могилевского «Днепра», а также 1:2 – от минской «Ислочи» и гомельского «Локомотива».

Напомню, абсолютно все свои контрольные поединки в ходе нынешнего межсезонья подопечные Владимира Гольмака сыграли дома. Следующую свою встречу «шинники» снова проведут на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко с еще одной командой из высшей лиги – могилевским «Днепром». Дружина Александра Седнева 19 марта уже в третий раз за полтора месяца станет спарринг-партнером «Белшины». Начало матча – в 11.00.