Объявлен  I-й городской конкурс театрального искусства «В свете софитов Бобруйск!»

1855
Владимир РЕПИК.
В рамках республиканской акции «Культурная столица Беларуси» и городской акции «Театральные встречи в Бобруйске» проводится I-й городской конкурс театрального искусства «В свете софитов Бобруйск!».

Вот что рассказала «Вечерке» методист  организационно-методического отдела ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Ирина Овсяникова:

- Конкурс проходит впервые в городе, и это не случайно, так как 2017-й год для Бобруйска значим многими культурными событиями: «Культурная столица Беларуси», 630-летие города, Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы», множество юбилейных дат и мероприятий. Конкурс - это эффективная реклама театрального искусства в нашем городе, мы ждем от его участников интересных театральных проектов. В конкурсе принимают участие коллективы предприятий, организаций, учреждений города и самодеятельные исполнители. Пройдет он в три этапа: с 1 по 20 марта  - подача заявок; 11 и 12 апреля – конкурсный просмотр; 13 апреля в 16.00 на сцене ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» состоится торжественная церемония награждения участников. Все интересующие ответы на вопросы об организации и проведении конкурса можно получить в оргкомитете по телефонам: +375 29-935-44 91, 72-60-97, тел/факс 72-60-97.