Бобруйчанину грозит высшая мера наказания

2475
По сообщению mogilevnews.by.
Прокуратура Могилевской области направила в областной суд уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Бобруйска в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Следствием установлено, что вечером 24 сентября прошлого года  бобруйчанин, находясь в нетрезвом состоянии возле подъезда своего дома, в ответ на замечание соседа-пенсионера о курении в общественном месте  избил его. При этом нанес множество ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, в том числе в жизненно важные органы, а затем выхватил находившийся в руках у последнего тяпку и рабочей металлической заостренной частью умышленно нанес потерпевшему удар в голову.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Антон Панюков, в результате потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых через три дня после произошедшего он скончался в реанимационном отделении в Бобруйской центральной больнице.

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.