Ребенок в Бобруйске спас дом от пожара

1850
Алексей САФРОНОВ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС. Фото МЧС.
В субботу днем, 11 марта, в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по ЧС на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по переулку Степному.

К прибытию на место вызова спасателей наблюдалось плотное задымление внутри жилого дома. Хозяйка с внуком находилась на улице.

Как было установлено, пожар начался в одной из спальных комнат дома, его обнаружил внук хозяйки – дошкольник. Мальчик предпринял правильные действия: покинул помещение, закрыв двери в комнату, выбежал во двор, сообщил о пожаре бабушке, та позвонила спасателям, которые ликвидировали пожар в пределах комнаты. И как результат – серьезных последствий удалось избежать.

Пожаром частично повреждено перекрытие и имущество в доме. Пострадавших нет. По данному факту проводится проверка. Наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования (включенный утюг, оставленный без присмотра).

Родители, обучите детей основам безопасности и – гордитесь, что научили!