Мужчина в Могилеве ходил в «Евроопт» и неизменно возвращался домой с «трофеями»

4507
Елена СИМОНОВА, официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева.
С начала декабря 2016-го по середину января 2017-го ему удалось вынести из супермаркета продуктов на 721 рубль 94 копейки.

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото использовано в качестве иллюстрации.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило сообщение от представителя магазина «Евроопт» по улице Минское шоссе, который рассказал о том, что неизвестный тайно похищал торговую продукцию в магазине, но был задержан охраной.
Выяснилось, что систематические хищения совершал 54-летний не работающий и ранее не судимый мужчина. С начала декабря 2016 г. по середину января 2017 г. ему удалось вынести продуктов на 721 рубль 94 копейки.

Мужчина сознался, что в течение длительного времени приходил в магазин и похищал продукты и дорогой алкоголь. Случалось, что за один день он приходил несколько раз и неизменно возвращался домой с «трофеями». Когда могилевчанина задержали, он отпирался недолго: записи камер видеонаблюдения запечатлели его во время очередного криминального шопинга.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 205 (кража). Могилевчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок, сообщает uvd.mogilev.by.