Энн Хэтэуэй: повзрослевшая принцесса*

2316
На правах рекламы*
Уже совсем скоро все цветочные магазины страны распродадут все букеты до единого: наступление 8 Марта традиционно вносит оживление в жизнь торговцев цветами, сладостями и ювелирными изделиями. Но кто сказал, что подарок должен быть исключительно материальным? Иногда все, о чем мечтает девушка, — пара часов вместе с любимым человеком у телевизора, с горячей пиццей и холодным лимонадом.

А посмотреть в такой день нужно что-то особенное, например, фильм под названием «Крэйзи» https://www.ivi.ru/watch/106300/description с Энн Хэтэуэй в главной роли. Это действительно сумасшедшее кино: тут вам и банда латиноамериканцев, и богатенькие детишки в поисках приключений, которых занесло в бедный район. Элисон, так зовут героиню Энн, очаровывается романтикой наркоторговли: ей кажется, что эти ребята не просто опасны, но еще и хорошо разбираются в жизни. А еще девушка уверена, что ее-то точно никто не обидит, ведь она красива, богата и молода. Но все складывается иначе: бандиты напрочь лишены какого-либо благородства, и девушке приходится спасаться бегством.

Кадр из фильма "Крэйзи" Кадр из фильма "Крэйзи"

Энн Хэтэуэй и ее сын Джонатан Энн Хэтэуэй и ее сын Джонатан

Если вам хочется чего-то менее драматичного и более волшебного, включайте «Алису в стране Чудес» 2010 года, где Хэтэуэй сыграла Белую Королеву. Картина получилась довольно интересным переосмыслением произведения Кэрролла, причем одни только имена принявших участие в съемках актеров уже о многом говорят: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Мия Васиковска.

Кстати, не менее увлекательным вышло и продолжение — «Алиса в Зазеркалье» 2016 года, где Энн так же, как и прежде, сыграла Белую Королеву, страна которой со всеми ее подданными вот-вот погрузится в безвременье. Спасти всех может только Алиса, которая как раз вернулась в сказочный мир из мира реального.

Кадр из фильма "Алиса в Зазеркалье" Кадр из фильма "Алиса в Зазеркалье"

Умопомрачительная комедия о женщинах — «Война невест», где Энн сыграла одну из главных ролей. По сюжету она собирается замуж и узнает, что ее подруга детства забронировала великолепный роскошный зал отеля «Плаза» для своей свадьбы, а ведь девушка и сама хотела, чтобы ее торжество прошло именно в этом месте! Ну а дальше две подруги превратятся в двух разъяренных фурий: мелкие пакости, призванные помешать сопернице, будут менять их характеры, причем той, что с детства умела постоять за себя, придется стать поскромнее, а вот простушке — научиться давать отпор.

Кадр из фильма "Война невест" Кадр из фильма "Война невест"

Кадр из фильма "Война невест" Кадр из фильма "Война невест"

Энн Хэтэуэй, начинавшая карьеру с «Дневников принцессы», превратилась в красивую молодую женщину; она поет, сама продюсирует кино, воспитывает маленького сына, гордится «Оскаром» за роль в «Отверженных» — немало для той, чей возраст едва пересек тридцатилетний рубеж.