76-летний бобруйчанин поджег дачу своей подруги, а потом пытался покончить с собой

2410
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото МЧС.
Случилось это происшествие в ночь с 3 на 4 марта. 76-летний бобруйчанин поджег дачу своей 59-летней возлюбленной, а потом пытался покончить с собой.

Пожар в СТ «Журавушка» в ночь на 4 марта 2017 г. Пожар в СТ «Журавушка» в ночь на 4 марта 2017 г.

Как рассказала «Вечернему Бобруйску» официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, причиной таких кардинальных действий стало нежелание женщины продолжать отношения с бывшим сожителем:

– Раньше они проживали вместе, но потом женщина ушла от него и жила своей жизнью. Мужчина всячески старался вернуть любимую, даже высказывал желание покончить с собой, если она не вернется. 3 марта он зашел к ней на работу и в очередной раз попытался убедить вернуться к нему. Однако женщина оставалась непреклонной.

В ночь на 4 марта ей сообщили о том, что горит ее дачный дом, находящийся в СТ «Журавушка», вблизи деревни Прогресс Горбацевичского сельского совета.

Как сообщил Алексей Сафронов, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС, в результате пожара уничтожена дощатая пристройка и часть веранды, перекрытие и кровля, частично повреждено имущество в доме.

А вскоре на мобильный женщины поступил звонок от самого горе-поклонника, который сообщил, что он «уходит из этой жизни», и рассказал, где находится. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила мужчину с несколькими ножевыми ранениями в живот, которые он нанес себе сам.

Раны оказались не смертельными. Сейчас мужчина находится в больнице.

В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК РБ «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом». Наказание по этой статье –ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.