Юные кукольницы из Бобруйска и их педагог получили дипломы на международном конкурсе «Ассамблея искусств»

1391
Любовь АНДРЕЕВА, зав. отделом художественного творчества Дворца искусств. Фото автора.
Полина Лапатинская и Александра Иванова – члены кружка «Калейдоскоп» при Дворце искусств Бобруйска.

Наталья Ковалева, руководитель кружка  «Калейдоскоп» при Дворце искусств Бобруйска. Наталья Ковалева, руководитель кружка «Калейдоскоп» при Дворце искусств Бобруйска.

С 18 по 25 февраля в Доме Москвы в Минске проходил международный фестиваль-конкурс детско-молодежного творчества «Ассамблея искусств»* и Кубок Беларуси по художественному творчеству. 

Наши девочки специально для этого конкурса сшили куклы под руководством своей наставницы, мастера-кукольницы Натальи Ковалевой. Александра Иванова – «Кота Романтика», за которого получила диплом 1-й степени. А Полина Лапатинская – текстильную куклу «Лаура» (диплом 2-й степени).

Юным кукольницам из Бобруйска организаторы вручили также памятные медали и приглашение на выставку-конкурс в Москву в апреле.

Не осталась без награды и руководитель кружка – Наталья Ковалева получила диплом 1-й степени в возрастной категории «Педагоги» в номинации «Кукла из нетрадиционных материалов».

*Проект был создан с целью повышения уровня образования и культуры в России и призван объединить творческих и одаренных детей и молодежь не только в России, но и за ее пределами.