243 бобруйчанина освобождены от уплаты «налога на тунеядство»

1673
Елена ВИКТОРОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
678 горожан обратились с заявлениями в городскую комиссию для освобождения от уплаты налогового сбора по декрету №3.

На конец февраля было рассмотрено 517 обращений, из них полностью или частично освобождены от уплаты сбора на финансирование госрасходов 243 бобруйчанина, сообщил сайт bobrlife.by.

По словам начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения Натальи Казаковой, которую цитирует издание, от налогового сбора  были освобождены женщины, родившие детей в 2015 году, бобруйчане, которые не могли найти работу по медицинским показаниям, молодые люди, уволенные в запас из армии, студенты дневной формы обучения и люди, которые досрочно вышли на пенсию и ухаживали за немощными и больными родными.

Граждане, получивший извещение, могут обратиться с заявлением и подтверждающими документами в службу «одно окно» Бобруйского горисполкома.

Время приема:

  • понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00,
  • среда – с 11.00 до 13.00, с 14.00 до 20.00.

При себе необходимо иметь: паспорт, заявление, образец можно посмотреть здесь (пункт 18.16), справку о своих доходах и совместно проживающих членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (трудовая  книжка, диплом, выписка из медицинских документов и др.).