На прием к председателю Могилевского областного суда пришла и супруга бывшего директора Бобруйского мясокомбината

4394
Елена САДОВСКАЯ. Фото Александра ЧУГУЕВА.
21 февраля в здании суда Бобруйского района и Бобруйска на улице Октябрьской, 128 состоялся прием граждан председателем Могилевского областного суда Игорем Прошко.

Председатель Могилевского областного суда Игорь Прошко ведет прием граждан. Председатель Могилевского областного суда Игорь Прошко ведет прием граждан.

Выездной прием длился более трех часов. Бобруйчане обратились к Игорю Брониславовичу с вопросами по оплате кредита, проживания в общежитии, удержания алиментов, оформления договора ренты, порядка удочерения и многим другим.

Одной из посетительниц была супруга бывшего директора Бобруйского мясокомбината. Напомним, 2 ноября 2016 года Андрей Исайченко был обвинен в злоупотреблении и превышении служебных полномочий, и суд вынес ему наказание в виде 6 лет заключения с конфискацией имущества и без права занимать руководящие должности в течение 5 лет.

Наталья Исайченко обратилась к председателю Могилевского областного суда по поводу нестыковок, которые, по ее словам, обнаружились в деле мужа.

В частности, женщину волновал вопрос: почему в ходе судебного разбирательства не были устранены противоречия в показаниях свидетелей на следственном допросе и в суде.

– По показаниям свидетелей на допросе, на них со стороны следователя постоянно оказывалось психологическое давление, а допросы проводились по пять часов, что является прямым нарушением, отметила Наталья Исайченко.

Также женщина сообщила, что на заседании областного суда ею был предоставлен результат экономической экспертизы, проведенной специалистами одного государственного предприятия, которые приняли решение, что дебиторская задолженность мясокомбината, возникшая в период руководства А. Исайченко, ущербом не является.

– После рассмотрения надзорной жалобы будет проведена проверка, – ответил, внимательно выслушав, председатель облсуда. – Без детального изучения дела я не могу делать выводы о правильности вынесенного приговора.

Всего 19 бобруйчан обратились в этот день с жалобами на различные судебные решения и за разъяснением спорных вопросов к Игорю Прошко. 

Председатель Могилевского областного суда Игорь Прошко ведет прием граждан. Председатель Могилевского областного суда Игорь Прошко ведет прием граждан.