Футзал: «БобрЛегион» выиграл и произвел рокировку с «Фандоком»

1298
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Юрия КОМИССАРОВА.
19 февраля состоялись матчи 15-го тура чемпионата Бобруйска по футзалу.

«БобрЛегион» – «Фандок». Единоборство Павла Сивакова и Дмитрия Литвинко. «БобрЛегион» – «Фандок». Единоборство Павла Сивакова и Дмитрия Литвинко.

В воскресенье в игровом зале спорткомплекса «Спартак» прошли четыре встречи:

«Стражи» – БУКДДЭП – 3:6 (3:3)

ОАО «Белшина» – «ЭкоОкна» – 5:3 (3:0)

«БобрЛегион» – «Фандок» – 7:3 (3:0)

ФК «Белшина» – «Виктория» – 1:4 (0:2).

ОАО «Белшина» – «ЭкоОкна». Вратарь Максим Гирный и Илья Саплин противостоят попытке Егора ОАО «Белшина» – «ЭкоОкна». Вратарь Максим Гирный и Илья Саплин противостоят попытке Егора Миронюка пробить через себя.

Все поединки, несмотря на то, что в трех из них был зафиксирован крупный счет, прошли в упорной борьбе. Даже центральная игра тура между претендентами на «бронзу» – «БобрЛегионом» и «Фандоком», в которой итоговый перевес победителей был наиболее внушительным…

Несмотря на кадровые проблемы, «легионеры» безукоризненно провели первый тайм, не оставив по игре каких-либо шансов противнику. Однако на старте второго игрового отрезка «фандоковцы» сократили отставание до минимума. Тем не менее, это лишь заставило соперника вернуться в игру и довести ее до уверенной победы – 7:3.

«БобрЛегион» – «Фандок». В борьбе за мяч автор дубля Дмитрий Бокач и Валерий «БобрЛегион» – «Фандок». В борьбе за мяч автор дубля Дмитрий Бокач и Валерий Винник.

Весомый вклад в нее внес Евгений Каратченя, оформивший хет-трик и доведший количество проведенных голов в турнире до 22-х. Впрочем, он не смог подвинуть со второго места в списке самых метких игроков Руслана Ипонова из БУКДДЭПа, на счету которого на один мяч больше. А лидерские позиции среди бомбардиров с 27-ю голами сохраняет его одноклубник Алексей Горбаченко, пропускавший матч из-за травмы.

Выигрыши оставили двух лидеров на их позициях. Таблицу первенства по-прежнему уверенно возглавляет ОАО «Белшина», у которой в активе 41 очко. На 5 баллов от нее отстает БУКДДЭП. Обыграв в очной встрече «Фандок», «БобрЛегион» с 29-ю пунктами в активе сместил конкурента с третьего места.

25 февраля в игровом зале спорткомплекса «Спартак» пройдут игры 16-го тура. Начало поединков – в 10.00.