Торговый центр «Спектр» на проспекте Строителей планируют открыть к концу 2017 года

5111
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
В нем разместятся супермаркет, ресторан фаст-фуда, детский клуб и другие объекты.

Так объект будет выглядеть после реконструкции. Так объект будет выглядеть после реконструкции.

Надежда на то, что долгострой на проспекте Строителей, наконец, поменяет свой статус и станет не «бельмом на глазу» бобруйского 6-го микрорайона, а красивым и нужным для населения объектом, появилась в 2013 году.

Именно тогда  здание приобрело минское ООО «ПрофитМарт» с целью реконструкции незавершенного законсервированного капитального строения под торгово-развлекательный центр с административными помещениями и объектами общепита.

В 2015 году бывший руководитель компании Сергей Кудрявцев рассказал в интервью «Вечерке» о том, что планируется разместить в этом здании: магазины, кинотеатры, кафе и даже каток под куполом. Окончание работ планировалось на конец 2016-март 2017 г.

Реконструкция долгостроя на проспекте Строителей. Реконструкция долгостроя на проспекте Строителей.

Работы еще ведутся. Пока будущий торгово-развлекательный центр далек от завершения. 

Представитель ООО Игорь Осипов рассказал, что первоначальные планы претерпели некоторые изменения. Так, в комплексе разместится супермаркет с товарами повседневного спроса. Сейчас решается вопрос, кто из представителей трех популярных сетей примет здесь покупателей – «Евроопт», «Корона» или «Виталюр». (От автора: два магазина сети «Евроопт» в этом районе уже имеются). Желание здесь открыться изъявил и магазин бытовой химии и парфюмерии «Мила».

По словам И. Осипова, также в здании разместятся ресторан фаст-фуда сети Burger-King, детский клуб, фитнес-клуб, частный медицинский центр. 

– А каток под куполом?

– От идеи постройки катка на втором уровне мы отказались. Это очень сложно в исполнении и затянет сроки строительства.

Ориентировочно, объект планируется сдать к концу 2017 года. 

– Мы построили торговый центр «Спектр» в Минске, планируем и в Бобруйске назвать также. А со временем, возможно, появится сеть по всей стране, – добавил Игорь Осипов.