В Бобруйске пройдут соревнования по автомодельному спорту

1880
Татьяна КИЗАТОВА, заведующая отделом технического творчества ЦТДиМ. Фото автора
18 февраля отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» организовывает и проводит областные соревнования по автомодельному спорту (трассовые модели)

Автомодельный спорт (трассовый моделизм) – интересное и увлекательное хобби. Суть его состоит в сборке действующих моделей автомобилей и гонках по специально оборудованной «трассе». Занимаясь по программе, дети и подростки приобретают навыки ручного труда, которые весьма полезны в повседневной жизни. В процессе разработки моделей они получают навыки работы с различными инструментами: измерительными, столярными, слесарными. Овладеть этим видом спорта может каждый. Ежегодно в Беларуси проводятся десятки соревнований по трассовому автомоделизму различного уровня: межобластные и республиканские состязания учащихся, чемпионаты страны.

В 2016 году спортсмены нашего технического отдела стали абсолютными победителями в областных соревнованиях по трассовому автомоделизму. Команда под руководством педагога дополнительного образования Виталия Гудкова и в этом году планирует стать победителем, но спорт очень непредсказуем, и результаты гонки могут измениться в последние секунды.

Отдел технического творчества приглашает всех желающих окунуться в мир техники и поболеть за нашу команду. Начало соревнований в 11.00 .