Учащийся бобруйского колледжа получил судимость из-за ревности к своей девушке

2885
Сергей ШАРОМЕТ, следователь Бобруйского межрайотдела Следственного комитета. Алесь АРТЕМОВ.
За умышленное причинение тяжкого телесного повреждения мнимому «сопернику» суд приговорил 18-летнего парня к 3-м годам ограничения свободы.

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото использовано в качестве иллюстрации.

...18-летний Владислав, учащийся одного из колледжей города, встречался с бобруйчанкой Анастасией, испытывая к ней нежные чувства. События того рокового дня 3 июля прошлого года развивались следующим образом: в течение дня он ремонтировал свой автомобиль «Рено-Лагуна», вечером встретил свою мать, возвращавшуюся с дачи, на железнодорожном вокзале и отвез ее домой, а потом встретился с Настей, с которой была ее подруга Ира.

Они поехали к ледовому дворцу посмотреть салют, после чего Владислав отвез Настю и Иру на площадь Ленина и поехал домой готовиться к предстоящему экзамену.

Ближе к часу ночи ему на мобильный телефон позвонил друг Женя и сказал, что их общий друг Паша видел Настю на площади Победы с неизвестным парнем, который ее обнимал.

У Владислава возникло чувство ревности. Он позвонил Насте и спросил, где она. Та ответила, что со своей подругой Ирой возле кинотеатра «Товарищ». Парень не поверил, девушка бросила трубку.

Тогда Влад решил сам проверить, где Настя. На машине он приехал в район площади Победы и нашел ее с Ирой на Советской улице, они шли в сторону кинотеатра «Товарищ».

Остановившись возле них, он вышел из машины и стал высказывать Насте претензии: дескать, она его предала и т.п. Они поругались, Влад сел в машину и вернулся на площадь Победы, где встретился с Пашей.

Павел описал ему приметы того парня, с которым, якобы, была Настя, и рукой указал на «соперника», стоявшего недалеко от входа в торговый колледж на ул. Комсомольской.

Владислава не отпускала обида, и он быстрым шагом подошел к парню, окликнул его и сказал: «Ну, что, нравится «лапать» чужих девушек?». А потом начал бить.

...22-летний потерпевший Андрей пояснил следствию, что в тот вечер после салюта встретился с Настей, с которой до этого познакомился в соцсетях, и ее подругой Ирой, и они пошли гулять на площадь Победы. Когда сидели на лавочке, Насте кто-то позвонил, и она ушла вместе с Ирой.  

Андрей с другом Костей решили прогуляться, пошли мимо здания торгового колледжа. Вдруг сзади подбежал незнакомый парень, ударил его в спину, стал бить  кулаками по лицу... Их разняли, и они перешли в сквер к танку Бахарова, чтобы «разобраться». В итоге Андрей попросил у Влада прощения.

А по пути домой у него резко заболело в левом боку.

Матери Андрей сказал, что упал с мотоцикла и ударился о бордюр. Мать ушла на работу, а когда вернулась, то сын продолжал жаловаться на резкие боли в животе. По ее настоянию они поехали в травмпункт. Врачи диагностировали у Андрей разрыв селезенки, и тот был срочно госпитализирован, после чего ему сделали операцию.

Недавно состоялся суд Бобруйского района и г. Бобруйска. Он приговорил Владислава к 3-м годам  ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.