Пишите «валентинки» весь год! В Бобруйске презентовали новую традицию для молодоженов

1354
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Начало положено 14 февраля: в бобруйском «храме любви» – Дворце гражданских обрядов появилась Чаша Любви. Об этом «Вечернему Бобруйску» рассказала директор учреждения Юлия Михолап.

Юлия Михолап. Юлия Михолап.

– Молодожены могут оставлять в ней свои «валентинки» со словами любви друг к другу, а сотрудники Дворца будут их бережно хранить, – рассказала Юлия Валерьевна. – А в конце года, на торжественном мероприятии в честь 100-летнего юбилея органов ЗАГС Беларуси, мы их прочитаем. Авторов самых креативных высказываний ждут сюрпризы и подарки! Если эта традиция приживется, то мы ее продолжим и в следующие годы.

Кстати, 14 февраля, в День всех влюбленных, в бобруйском Дворце гражданских обрядов свои сердца соединили 8 любящих пар, 5 из них – в торжественной обстановке.

Если говорить о «счастливых датах» 2017 года, то, по словам Юлии Михолап, у брачующихся в этом году популярны даты с семерками: 7.07.2017, 17.07.2017.

Но, учитывая, что 17 июля припадает на понедельник, регистрировать браки в этот день можно будет только в районных ЗАГСах – Ленинском и Первомайском.

А всплеск свадеб ожидается традиционно в конце апреля – после окончания Великого поста и до начала мая.