Бобруйскую автошколу признали лучшей в структуре ДОСААФ Могилевской области

2572
Александр УДОДОВ. Фото из архива «ВБ».
В Могилеве подведены итоги конкурса среди подразделений ДОСААФ области. Как и в прошлом году, первой среди 12 областных организаций стала Бобруйская автошкола ДОСААФ.

Председатель Бобруйской организационной структуры ДОСААФ Геннадий Грек. Председатель Бобруйской организационной структуры ДОСААФ Геннадий Грек.

Напомним, чуть ранее Бобруйская объединенная организационная структура ДОСААФ заняла 1-е место в конкурсе, организованном Министерством транспорта и коммуникаций РБ среди автошкол, как «Лучшая организация, осуществляющая подготовку водителей автомобилей». Награждение победителей республиканского конкурса состоится 27 февраля и будет приурочено к 90-летию ДОСААФ.

– В области мы победили сразу в нескольких номинациях – «Патриотическое воспитание», «Организационная работа», «Информационная деятельность», «Спортивная работа», «Финансово-хозяйственная деятельность», «Подготовка водителей», – рассказывает председатель Бобруйской объединенной организационной структуры ДОСААФ Геннадий Грек. – Кстати, план подготовки водителей в 2016 году мы выполнили на 100 процентов, права получили более 700 человек. Оценивалось и качество подготовки водителей: сдача экзаменов с первого раза у нас составила 94 процента.

Иван Иванович Нестеренок, мастер производственного обучения. Иван Иванович Нестеренок, мастер производственного обучения.

Бобруйская автошкола ДОСААФ имеет давние традиции и готовит водителей всех категорий.
– В прошлом году внедрили и новшества: подготовили более 50 человек на право управления мотоциклами по категории «А», – добавляет Геннадий Яковлевич, – готовим водителей автомобилей с газобаллонным оборудованием.

ДОСААФ по-прежнему является кузницей кадров для вооруженных сил. По направлениям военкомата здесь обучают водительскому делу призывников, занимаются переподготовкой солдат срочной службы для работы на грузовых автомобилях.

– Они прибывают со всей республики, проживают в одной из воинских частей и проходят у нас учебу, – рассказывает Г. Грек. – У нас осталась хорошая материальная база со времен Советского Союза. За это время мы избавились от старых марок машин – перешли на иномарки, отремонтировали классы, в школе есть хороший автодром. В нашем коллективе – только опытные преподаватели с высшим образованием. Такие, например, как мастера производственного обучения Ермалович Виктор Владимирович, Нестеренок Иван Иванович, Усов Игорь Владимирович и другие.

А за победу в области коллективу автошколы ДОСААФ на днях вручили переходящий кубок, грамоты и денежную премию. Поздравляем!

Учебная машина автошколы ДОСААФ. Учебная машина автошколы ДОСААФ.