До 17 февраля улицы Бобруйска должны быть вычищены от снега и льда

1734
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Санитарное состояние Бобруйска не соответствует культурной столице – об этом шел острый разговор на рабочей планерке в горисполкоме 14 февраля.

Как заметил 1-й заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель, в последний раз снег в городе выпадал около трех недель назад, но тротуары и дорожки плохо убираются даже на центральных улицах, не говоря об окраинах, из-за наледи трудно подойти к торговым и другим объектам, особенно из-за этого страдают пожилые люди.

К тем, кто не выполняет требования по поддержанию порядка, Центр гигиены и эпидемиологии, отдел ГАИ принимают определенные меры, но их недостаточно. Особенно много претензий к уборщикам уличных и дворовых территорий.

Для контроля ситуации Олег Ковель потребовал ограничить передвижение руководящих работников «Бобруйскжилкомхоза» на служебном транспорте, заместителям глав администраций районов, отвечающим за работу жилищно-коммунального хозяйства, на 10 процентов будут урезаны премиальные доплаты, поставлена задача обеспечить проведение санитарных дней.

Первый зампред горисполкома определил срок для наведения порядка – до предстоящей пятницы, 17 февраля.