1890
Александр БОГДАНОВИЧ.
Представители нашего города вернулись с наградами чемпионата Беларуси.

Диана Жуковец с отцом и тренером – Вадимом. Диана Жуковец с отцом и тренером – Вадимом.

27-28 января в Могилеве проходил чемпионат Беларуси по дзюдо. В соревнованиях, проходивших в могилевском спорткомплексе «Олимпиец», за медали боролись более 180-ти дзюдоистов.

Две награды в областном центре завоевали бобруйчане. Второе место в весовой категории до 81 кг занял воспитанник Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и тренера Сергея Бурдя – Александр Ахрем. Его результат помог пополнить очковую копилку мужской сборной Могилевской области и оформить ей победу в неофициальном командном зачете.

Второе место в весовой категории до 81 кг занял Александр Ахрем. Второе место в весовой категории до 81 кг занял Александр Ахрем.

Впервые в состязаниях среди взрослых спортсменов участвовала учащаяся Бобруйского училища олимпийского резерва Диана Жуковец. В весе до 70 кг она завоевала бронзовую медаль. Воспитанница своих родителей – тренеров Вадима и Нонны Жуковцов – и могилевской СДЮШОР «Динамо», благодаря этому успеху, в свои 17 лет выполнила норматив Мастера спорта по дзюдо.