Двор будет убираться своевременно

1415
Виктория СЕПСАЛЕВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ» носит иллюстративный характер.
В редакцию обратилась Александра Васильевна, жительница дома номер 57 по улице Чонгарской, с просьбой о помощи, пожаловавшись на то, что никто не чистит дворовую территорию от снега.

– Дворников нет. Мы бы и сами могли очистить, но в доме живут, в основном, люди преклонного возраста. Снега много – из дома не выйти. Обращались в службу ЖКХ, прислали дворника. Но дворник поработал всего один день. Больше мы никого не видели. В жировке статьи про уборку территории тоже нет. Может, для нашего дома дворник не предусмотрен?

Корреспондент «Вечерки» отправилась по указанному адресу, чтобы оценить обстановку. Дом барачного типа на 4 квартиры с большой придомовой территорией, которая действительно утопает в снегу. За разъяснением ситуации и помощью газета обратилась к директору БУКДЭПОЖФ Ленинского района Анатолию Баранову. Он рассказал, что дворник полагается. Был сделан звонок в службу ЖКХ.

– Проблема немедленно принята к устранению и взята на контроль, чтобы в будущем не допускать несвоевременной уборки территории, – сообщил Анатолий Витальевич.

Также сотрудники БУКДЭПОЖФ рассказали, что в жировке такой статьи расходов, не будет. Благоустройство, к которому относится и уборка дворовой территории, оплачивается из городского бюджета.