Как выбрать обои в зал или гостиную?

3408
На правах рекламы
Зал или гостиная – это то место, где мы не только отдыхаем, проводим вечера и выходные в окружении близких, но и встречаем гостей, устраиваем вечеринки. Именно поэтому здесь хочется создать какой-то необычный и креативный интерьер, который сочетает в себе стильную и со вкусом подобранную мебель, шторы, люстры и, конечно же, обои. И к выбору обоев стоит подойти со всей серьезностью. Ведь от их качества, стиля и цветовой гаммы будет зависеть общая картинка комнаты, а также настроение вас и ваших близких.

Трудности выбора

Какие же купить обои? С этим вопросом сталкиваются часто. Ассортимент огромен. Как не растеряться в этом разнообразии? Нужно четко представлять, что именно вы хотите, определиться с цветом и фактурой обоев. И, самое главное, ваш выбор должен сочетаться с общим стилем интерьера зала или гостиной.

Цветовые решения в обоях

Итак, что касается цветовой гаммы, специалисты советуют следующие варианты. Если окна зала выходят на солнечную сторону, освежить комнату помогут обои холодной гаммы. А если у вас северная сторона, тогда лучше выбирать теплые оттенки.

Некоторые цвета визуально поднимают настроение, некоторое – успокаивают, а другие могут угнетать. Например:
- персиковый создает чувство уюта;
- красный является энергичным, он возбуждает и настраивает на активность;
- синий – успокаивает;
- зеленый – энергизирует, создает чувство легкости;
- желтый и оранжевый – поднимают настроение, создают чувство радости и оптимистичности;
- белый – придает помещению легкость, наполняя его светом.

Модным вариантом для зала будет оклейка обоями спокойных тонов без рисунка. Такие стены будут красивым обрамлением мебели. Если декорировать рисунком, то здесь ориентируйтесь на свои предпочтения, не забывая про гармонию элементов и цветовых гамм.

Где приобрести обои для зала?

Современный строительный рынок пестрит разнообразием обоев. Но хочется выбрать материал отличного качества и по приемлемой цене. Думаете, не реально? Реально! В «Ателье обоев «На Партизанском проспекте 147» представлен не только богатый ассортимент материалов, но и достаточно низкие цены.

Компания «БелКонТорг» является ведущим поставщиком обоев на белорусском рынке и осуществляет как оптовые, так и розничные продажи. Весь наш ассортимент соответствует всем международным стандартам качества и требованиям. Цены же ниже рыночных. Поэтому если вы действительно хотите приобрести хорошие обои и сэкономить свой бюджет – добро пожаловать к нам!


ОДО «БелКонТорг». Фото предоставлено автором.