В Бобруйске завершился турнир спасателей

2672
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото Александра ЧУГУЕВА
21 января в спортивном зале стадиона"Спартак" состоялось закрытие XIV ежегодного Международного турнира на Кубок председателя Бобруйского горисполкома среди подразделений пожарных-спасателей.

В турнире участвовали сотрудники МЧС из Беларуси, а также их коллеги из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Украины. Беларусь на турнире представили команды из Бобруйска, Гродно, Новополоцка, Речицы и Минска.

Три дня длились соревнования в спорткомплексах "Спартак", "Гелиос", "Славянка" и на спортивном манеже пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО "Белшина".

Третье место в общекомандном зачете соревнований по пожарно-спасательному спорту заняла команда из Гродненского областного управления МЧС, на втором месте - спасатели из украинского города Прилуки, а первое место завоевала команда из Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (Минск).

Третье место в соревнованиях по волейболу - у команды из Латвии, второе заняли ребята из "Бобруйск-2", а победителями стали спасатели из "Бобруйск-1".

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни третий результат показал участник команды из Гродно Андрей Прохор (14,7 секунды), второе место также завоевал спасатель из Гродно Андрей Дериков (14.49 секунды), но лучший результат показал Руслан Андреев из команды "Бобруйск-2" (14,19 секунды).

Итак, все баллы подсчитаны. И по итогам трех дней соревнований главный приз, кубок IV открытого турнира по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту среди подразделений пожарных-спасателей, уже в 11 раз достается команде "Бобруйск-1", второе место заняли их коллеги - команда "Бобруйск-2", а спасатели из Гродно удостоились почетного третьего места.