В Бобруйск завезли новое сверхсовременное оружие – рогатку!

3515
Владимир РЕПИК. Фото Костаса МЕЛКОНЯНА.
Время от времени в тире, который расположен на территории городского парка, обновляется арсенал. Из достоверных источников нам стало известно, что на днях в нем появились новая винтовка и …рогатка.

Рогатку в городском тире раньше отродясь не видали. Те, кто попробовал из нее попасть в цель, в дичайшем восторге. Еще бы, у каждого из пацанов в детстве была она, рогатка!

Здание тира 1993 года постройки, в котором одно время размешался компьютерный зал, ныне не пустует – желающих стрельнуть из настоящей пневматической винтовки ИЖ-61 2006 года выпуска много. Приходят в тир и те, кто любит пострелять из пневматического пистолета Р-900. И если в детстве из рогатки мы стреляли камушками, то в тире их заменили на более цивилизованные восьмимиллиметровые шарики.

Зима – не помеха для любителей страйкбола, в тире есть три страйкбольные винтовки, а также мишенные установки для пневматического и страйкбольного оборудования. Кстати, в том же страйкбольном оборудовании на все так просто, например, для стрельбы страйкигроки используют шарики 5-95PSBP.​