Футболисты бобруйской «Белшины» провели первую тренировку

1864
Александр БОГДАНОВИЧ.Фото www.fcbelshina.by.
19 января «Белшина» начала подготовку к новому футбольному сезону с двумя игроками из прошлогодней «основы»

К тренировочным занятиям приступили лишь два игрока из прошлогоднего состава. К тренировочным занятиям приступили лишь два игрока из прошлогоднего состава.

Под руководством нового главного тренера команды Владимира Гольмака к тренировочным занятиям приступили лишь два игрока из прошлогоднего состава – вратарь Максим Танько и полузащитник Дмитрий Турлин (форвард Кирилл Шокуров болен), все остальные – вчерашние дублеры.

Опытные воспитанники бобруйского футбола: Дмитрий Турлин, Илья Моталыго и Денис Лебедев. Опытные воспитанники бобруйского футбола: Дмитрий Турлин, Илья Моталыго и Денис Лебедев.

Кроме них, на искусственном поле стадиона имени А. Прокопенко тренировались опытные воспитанники бобруйского футбола: голкиперы Денис Лебедев и Илья Моталыго, хавбек Дмитрий Градобоев и нападающий Александр Прокопенко.

С мячом Дмитрий Градобоев. С мячом Дмитрий Градобоев.

В рамках предсезонной подготовки планируется провести три трехнедельных учебно-тренировочных сбора. Предварительно есть договоренность о встречах в контрольных матчах с могилевским «Днепром», минской «Ислочью» и «Гомелем». 

Пока тренерский штаб работает с футболистами, имеющими трудовые соглашения с клубом, и местными игроками. Со следующей недели в расположение команды будут прибывать на просмотр новые футболисты.

Новый главком Владимир Гольмак заявил, что в любом случае бобруйская команда будет бороться за возвращение в высшую лигу чемпионата Беларуси… Тем временем, сегодня, 20 января, в Минске состоялось закрытое заседание Исполкома БФФ, где обсуждался, в частности, механизм ротации клубов между высшей и первой лигами по итогам сезона-2017.

В результате, было принято решение сохранить формулу, которая использовалась в минувшем чемпионате. Так, команды, занявшие первое и второе места в первой лиге получат право сыграть в высшей в следующем сезоне. Также были утверждены заявочные взносы для участия клубов в чемпионате Беларуси-2017. Сумма для команд первой лиги составит 9500 белорусских рублей.