Футзал: в тройку ворвался «БобрЛегион»

1143
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Юрия КОМИССАРОВА.
В минувший уикенд матчами 11-го тура возобновился после новогодних каникул чемпионат Бобруйска по футзалу.

ОАО «Белшина» – «Теплоэнергетика». Рандеву Александра Прокопенко с голкипером Сергеем Синькевичем. ОАО «Белшина» – «Теплоэнергетика». Рандеву Александра Прокопенко с голкипером Сергеем Синькевичем.

14 января в игровом зале спорткомплекса «Спартак» прошли две встречи с участием двух белшиновских команд:

ОАО «Белшина» – «Теплоэнергетика» – 6:2 (4:1)

ФК «Белшина» – БУКДДЭП – 6:11 (5:5).

На следующий день состоялись еще три игры:

«Виктория» – «Стражи» – 9:3 (2:1)

«БобрЛегион» – «Интер» – 15:2 (6:1)

«Фандок» – «ЭкоОкна» – 4:8 (1:2).

«Фандок» – «ЭкоОкна». Александр Кочергин прессингует автора голевого дубля Павла Дашкевича. «Фандок» – «ЭкоОкна». Александр Кочергин прессингует автора голевого дубля Павла Дашкевича.

Вновь, как и перед паузой, все поединки тура закончились с крупным счетом. Тем не менее, некоторые из них носили непредсказуемый характер. Например, в игре между БУКДДЭПом и ветеранами «Белшины» уже на 7-й минуте последние громили «дорожников» со счетом 4:1. Однако к перерыву они настигли соперника, а во втором тайме не оставили ему ни единого шанса, добившись разгромной виктории – 11:6.

ФК «Белшина» – БУКДДЭП. Валерий Белявский забивает один из четырех своих мячей в ФК «Белшина» – БУКДДЭП. Валерий Белявский забивает один из четырех своих мячей в ворота Андрея Свиркова.

4 гола в этом матче провел защитник из состава победителей Валерий Белявский, также «покер» в этом туре оформил форвард «БобрЛегиона» Евгений Каратченя. Но не они, а капитан БУКДДЭПа Алексей Горбаченко возглавляет список лучших снайперов. В субботу он пополнил бомбардирский счет двумя забитыми мячами и довел свои показатели до 22-х голов.

Лидерство в первенстве уверенно сохраняет ОАО «Белшина», у которой в активе 31 очко. По-прежнему, на 4 балла от шинников отстает БУКДДЭП. А вот, на третье место, воспользовавшись осечками «Теплоэнергетики» и «Фандока», вышел набравший приличный ход «БобрЛегион». В активе «легионеров» 22 пункта и минимальное опережение оставленных позади соперников.

22 января в игровом зале спорткомплекса «Спартак» пройдут встречи 12-го тура. Начало поединков – в 10.00.