Торжественное открытие Международного турнира среди пожарных-спасателей: гостей встретили хлебом, солью, песнями и танцами

2067
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Во Дворце искусств 18 января состоялось торжественное открытие турнира на кубок председателя Бобруйского горисполкома среди пожарных-спасателей.

Доброй традицией уже для Бобруйска стало проведение таких соревнований. Проходит турнир ежегодно в преддверии профессионального праздника – Дня спасателей. Уже в 14-ый раз в Бобруйске собрались продемонстрировать спортивное мастерство команды пожарных-спасателей из разных стран. В этом году наш город посетили представители МЧС из Латвии, Литвы, Польши, Украины и Эстонии. Республику Беларусь на турнире представят команды из Новополоцка, Речицы, Гродно, а также ребята из Университета гражданской защиты МЧС. Но самое серьезное соперничество гостям составит десятикратный обладатель главного кубка турнира – команда горда Бобруйска.

А как же иначе? Ведь в родном городе и стены помогают, да еще с огромной группой поддержки. Даже председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов, приветствуя гостей, подчеркнул, что все же будет болеть за бобруйчан.

Поблагодарил за работу пожарных-спасателей и первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель, отметив, что ежегодно показатели по гибели людей на пожарах уменьшаются, а таких слов, как «чрезвычайный» и «ситуация», из уст бобруйчан уже и не услышать.

Расписание турнира

19 января

Соревнования по волейболу пройдут в спортивных залах города по подгруппам согласно жеребьевке.

Финальные игры по волейболу будут проводиться в спортивных залах:

  • за 1-3 места – «Спартак»;
  • за 4-6 места – «Гелиос»;
  • за 7-9 места – «Славянка».

20 января

Соревнования по пожарному спорту и товарищеская встреча по перетягиванию каната состоятся  в спортивном манеже ПАСЧ №1 ПАСО №7 на объектах ОАО «Белшина».

21 января

Соревнования по мини-футболу пройдут в спортивных залах города по подгруппам согласно жеребьевке.

Финальные игры по мини-футболу будут проводиться в спортивных залах:

  • за 1-3 места – «Спартак»;
  • за 4-6 места – «Гелиос»;
  • за 7-9 места – «Славянка».

21 января в 17.00

Подведение итогов соревнований. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований во Дворце искусств.