Лишь «Союз-Энерго» из Бобруйска пробился в полуфинал Кубка Беларуси

1082
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Андрея ДУБИНКО.
«Меркурий-ГТК» Брест – «Бобруйск» – 3:1 (1:0) «Союз-Энерго» – «Гомельгражданпроект» Гомель – 3:0 (1:0)

В атаку устремился форвард "Бобруйска" Евгений Каратченя.

В минувший уикенд состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Беларуси по футзалу. В них участвовали две команды из нашего города, успешно прошедшие групповые турниры – «Бобруйск» и «Союз-Энерго».

14 января в Столбцах «Бобруйск» встречался с действующим чемпионом страны и обладателем Кубка – брестским «Меркурием-ГТК». Брестчане еще в начале игры воспользовались оплошностью обороны соперника и открыли счет. После чего они выбрали тактику игры «от обороны» и смогли добиться успешного для себя результата – 3:1 (Соловянчик).

"Бобруйск" держит оборону.

На следующий день в Червене прошли еще две встречи, в одной из которых играл «Союз-Энерго». Соперником бобруйской дружины был гомельский «Гомельгражданпроект». Ход этого матча напоминал сценарий субботнего поединка: здесь также выигрыша добилась команда, открывшая счет и избравшая после этого контратакующую игру. С той разницей, что победитель оставил свои ворота на замке…

Фундамент победы заложил дубль Ивченко, вновь проявившего незаурядные бомбардирские качества. Свой первый гол он записал на свой счет еще в первом тайме, а в начале второй половины игры – удвоил результат. Ближе к экватору второго игрового отрезка Никитин совершил удачный перехват и со второй попытки использовал выход один на один – 3:0 (Ивченко-2, Никитин).

Таким образом, одна бобруйская команда из двух – «Союз-Энерго» – вышла в полуфинал Кубка. Там ее соперником станет пинский «Аист-Пикант», а в другой полуфинальной паре «Строитель» из Червеня встретится с «Меркурием-ГТК». Матчи 1/2 финала пройдут 2 февраля в столице. Финал турнира назначен на следующий день и должен состояться в минском Дворце спорта «Уручье».

Расстроенными закончили матч бобруйчане Константин Лепин, Дмитрий Литвинко и Алексей Никонов.