Бобруйчанки – победительницы первенства Беларуси по борьбе

1325
Александр БОГДАНОВИЧ.
Четверо учащихся бобруйского УОРа вернулись из столицы с наградами высшей пробы

На верхней ступени пьедестала - Дарья Синковец. На верхней ступени пьедестала - Дарья Синковец.

11 и 12 января в Минске проходило первенство Беларусь по вольной борьбе среди юниорок 1997-99 гг. р. Общекомандную победу в этих соревнованиях одержала сборная Могилевской области.

Весомый вклад в командный успех у победительниц внесли бобруйские спортсменки из Училища олимпийского резерва. На счету бобруйчанок 4 персональных медали, три из которых – высшей пробы.

Золотые награды завоевали Дарья Синковец (до 55 кг), Анна Садченко (до 67 кг) и Евгения Андрейчикова (до 72 кг). Причем, воспитанница СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» Дарья Синковец выполнила спортивный норматив «Мастер спорта Республики Беларусь».

Даша по пути на верхнюю ступень пьедестала одержала три уверенные победы. Они еще ценнее от того, что «спартаковка» впервые была допущена выступать среди юниорок и побеждала соперниц старше себя возрастом.

Еще одну медаль – серебряную – в командную копилку в весовой категории до 63 кг добавила Виктория-Алеся Дегтеренко… Победительниц первенства страны в команде из Бобруйска готовили тренеры Ваграм Оганисян, Ольга Земцова и Сергей Лукомский.