У БФК «Белшина» – новый руководитель

2333
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
11 января распоряжением Бобруйского горисполкома назначен новый генеральный директор футбольного клуба «Белшина». Им стал Александр Агранович, который еще в недавнем прошлом, возглавлял ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов».

Александр Георгиевич не только руководил вторым по значимости предприятием Бобруйска в течение 11 лет, но и сам в молодые годы играл в футбол на любительском уровне. А его родной брат – Сергей Агранович – известный в прошлом профессиональный футболист, игравший в 80-90-е годы за гомельские и бобруйские команды в чемпионатах СССР и Беларуси.

Представил нового руководителя коллективу БФК «Белшина» заместитель председателя бобруйского горисполкома Александр Маркачев. Он назвал Александра Аграновича «руководителем высокого ранга» и отметил, что у городского исполнительного комитета, учитывая большие футбольные традиции Бобруйска, по-прежнему остаются «самые высокие амбиции» в отношении клуба.

В свою очередь, новый руководитель футбольного клуба отметил, что он не тренер, а его основная задача – организовать работу вверенного ему коллектива так, чтобы в городе возродилась любовь к виду спорта №1 в мире.

Прежний генеральный директор ФК «Белшина» Дмитрий Мамонов остается в клубной структуре. Он вернулся к работе в должности, на которой находился до того, как возглавил клуб, – начальника коммерческого отдела.