Голосуем за нашу Дашу!

1833
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
10 января стартовал открытый публичный конкурс «Триумф. Героям спорта», по результатам которого путем народного голосования будут определены лучшие спортсмены и тренеры Беларуси. Помочь получить первое место в номинации лучшей спортсменки года бобруйской тяжелоатлетке Даше Наумовой в наших силах, ведь до последнего дня голосования (31 января) есть время.

Корреспондент «Вечерки» связался с Дарьей Наумовой, чтобы узнать, как она восприняла эту новость. Сейчас Даша находится на сборах под Минском.

– Даша, доброе утро! «Вечерний Бобруйск» на связи. Как настроение, как встретила новость о том, что тебя выдвинули на звание лучшей спортсменки года в стране? Хотя, по большому счету, для бобруйчан ты уже стала лучшей!

– Ой, спасибо за признание, за то, что болеете за меня и за мои победы. Буду стараться снова и снова оправдывать ваши надежды. Когда услышала о том, что меня также выдвигают на номинацию лучшей спортсменки года, конечно, обрадовалась. Но конкуренты у меня сильные.

– Слышал, что недавно ты вернулась из Израиля в снежную Беларусь…

– Да, с 1 и по 11 декабря я была на сборах в Израиле. Кстати, вот вы со мной говорите по телефону, а у нас сейчас тоже идет снег, много снега, я на сборах в Раубичах. В ближайшее время собираюсь приехать в Бобруйск. Ещё раз спасибо за то, что находите время и звоните, за то, что поддерживаете и верите в меня, большое спасибо!

Организаторами масштабного проекта традиционно являются Национальная государственная телерадиокомпания, РГОО «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет. Серебряный призер Олимпийских игр-2016 штангистка Дарья Наумова номинирована на «Лучшую спортсменку года».

Предварительное голосование продлится до 31 января. Голос за своего кандидата можно отдать на официальной странице конкурса – http://triumph.by

Лауреатом конкурса в номинации «Лучшая спортсменка» признается спортсменка, добившаяся в 2015-2016 годах, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

Кто еще претендует на титул лучшей спортсменки года?

Марина Литвинчук, бронзовый призер, 4-е и 6-е места летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия), трехкратная чемпионка мира 2015 г. и двукратная чемпионка Европейских игр в 2015 г. в гребле на байдарках.

Дарья Домрачева, победительница общего зачета Кубка мира сезона 2014/2015 гг. в биатлоне

Мария Мамошук, серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в борьбе женской, чемпионка Европы 2015 г.

Ольга Мазуренок, 5-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в легкой атлетике (марафон), 4-е место на Лондонском марафоне 2016 г.

Александра Герасименя, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в плавании.

Марина Арзамасова, чемпионка мира 2015 г, 7-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в легкой атлетике (бег на 800м).

Виктория Азаренко, победительница трех турниров WTA категории Premier в 2016 году.